+7(906)737-66-75
Москва
Ваша корзина - приятных покупок

Посылки из Таиланда - новые правила

С 7 декабря 2017 года таможня вводит новые правила оформления получения посылок из зарубежных интернет-магазинов. Теперь покупателям будет необходимо указывать при получении посылки свой ИНН и ссылки на приобретённые товары, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. В случае, если эти данные не будут предоставлены, посылка не пройдёт таможенное оформление и будет отправлена назад интернет-магазину. 

 

Новые правила вводятся в порядке эксперимента  по применению Единой автоматизированной информационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении товаров, который будет проходить по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года.

ополнительные данные необходимы таможне для контроля стоимости и веса приобретенных товаров, то есть для проверки порога беспошлинного ввоза товаров, объяснили ТАСС в пресс-службе.

«Приказ ФТС России от 24.11.2017 № 1861 предусматривает представление таможенным представителем в таможенный орган реквизитов документа, удостоверяющего личность получателя, и его ИНН. Представление ИНН необходимо для однозначной идентификации физического лица для целей учёта стоимости и веса всех товаров, поступивших в адрес данного лица в течение календарного месяца», — сообщили в ведомстве.

Операторы экспресс-доставки выражают опасение, что в связи с введением этого новшества могут возникнуть проблемы с доставкой новогодних подарков, а также заказов россиян в ходе ноябрьских распродаж.

В ФТС заверили, что задержек с доставкой посылок из-за новых правил не будет — если данные будут предоставляться в таможенные органы своевременно.

Паспортные данные покупателей, ИНН, сведения о ценах на товары в евро и в рублях, вес покупок и другие данные будут аккумулироваться в ЕАИС ТО.